В Тыве 1,5-месячная девочка умерла после того, как ее мать уснула при кормлении

В Тыве 1,5-месячная девочка погибла после того, как ее мать заснула во время кормления, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

12 июня жительница одного из домов на территории левобережного дачного общества Кызыла кормила дочь и в какой-то момент уснула. Проснувшись, она обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила от механической асфиксии.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Сейчас проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. Также в рамках расследования будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики.

Ранее суд в Липецке арестовал женщину, которую подозревают в том, что она напоила своих детей препаратами с седативным, снотворным и противосудорожным действием, а затем приняла их и сама.

Женщина рассказала о произошедшем соседке, которая вызвала врачей. Детей удалось спасти. По данному факту было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух малолетних.