В Театре на Юго-Западе пройдет вечер авторской песни

В программе выступят актеры Антон Белов и Максим Гигенин, музыканты группы «Аракс», а также композитор и поэтесса Анастасия Потоцкая. Билеты доступны на платформе «Мосбилет».

Зрители услышат песни Потоцкой, Антона Белова и других авторов в исполнении самих авторов и участников «Аракса»: Ильи Трофимова, Алексея Кизенкова, Анатолия Абрамова, Олега Зарипова, Вадима Андреева и Александра Лупачика.

Специальным гостем вечера станет Герой России Максим Бахарев, который прочитает свои стихи. Капитан Бахарев — участник специальной военной операции, в июле 2024 года получил тяжелое ранение при выполнении боевого задания, защищая свой отряд. В результате травм ему пришлось перенести ампутацию рук и ног. За проявленное мужество и героизм в октябре 2024 года он был удостоен медали «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации.

Группа «Аракс», известная с 1970-х годов, с 1973 года сотрудничает с театром «Ленком» под руководством Марка Захарова. Музыканты принимали участие в создании культовых спектаклей, таких как «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Тиль», «Юнона и Авось», а также записывали музыку для кинофильмов. В разные периоды в состав группы входили известные исполнители — Юрий Шахназаров, Александр Буйнов и Евгений Маргулис.

Ранее сообщалось, что театр на Юго-Западе обладает самым большим репертуаром в России, проводя около 50 мероприятий в месяц, включая классические постановки и экспериментальные проекты. Кроме того, учреждение сотрудничает с японским театром «Тоуэн».