В Таиланде женщина предложила любовнице мужа платить за него 920 долларов в месяц

Женщина по имени Кхун Кванг рассказала, что её супруг долгое время встречался с другой женщиной и в итоге переехал к ней. Всё началось в середине прошлого года, когда Кванг заметила незнакомку, которая активно следила за её мужем в соцсетях и просматривала её страницы. Вскоре поведение мужа изменилось: он стал поздно возвращаться домой и часто не отвечал на звонки.

Кульминацией стало то, что однажды ночью муж вернулся около часа ночи и заявил о желании уйти из семьи, оставив жене и ребёнку дом, машину и долги. Чтобы проверить свои подозрения, Кванг наняла частного детектива, который в первый же день подтвердил, что муж посещал дом, где, предположительно, живёт его любовница.

Жена потребовала объяснений, и муж признался, что любовница знает о его семье, но не готова брать на себя финансовые обязательства в случае развода. Некоторое время он жил с семьёй, однако позже снова признался, что не может порвать отношения с любовницей.

Тогда Кванг предложила сохранить брак при условии, что любовница будет платить 920 долларов в месяц за возможность «арендовать» мужа. По её словам, любовница согласилась, заявив, что деньги для неё не проблема. Однако сам мужчина отверг эту идею.

Юрист Пэт Анусорн Асурапонг отметил, что подобный «договор» не имеет юридической силы в Таиланде, поскольку противоречит принципам моногамии и общественному порядку.

Ранее Верховный суд штата Гуджарат в Индии признал законным развод мужа с женой из-за её строгой саттвической диеты. Было установлено, что отказ женщины есть лук и чеснок по религиозным убеждениям стал для мужа формой психологического давления.