В США 20-летнюю девушку ошибочно отправили в морг – СМИ

Инцидент произошёл в 2020 году. Ранее у девушки был диагностирован церебральный паралич. Однажды ей стало трудно дышать, и семья вызвала скорую помощь. Медики пытались её реанимировать, но спустя некоторое время объявили о её смерти.

Однако позже Тимеша пришла в сознание, находясь уже в мешке для тел умерших. Сотрудники морга, открыв мешок, обнаружили, что она жива и с трудом дышит. Девушку госпитализировали, но её состояние не улучшилось, и спустя два месяца она скончалась.

Медицинские эксперты считают, что её можно было спасти, если бы не ошибочно направили в морг. После этого семья Бошам несколько лет судилась с городскими властями и в итоге достигла досудебного соглашения с выплатой компенсации в размере 3,25 миллиона долларов (около 255 миллионов рублей).

Ранее в Таиланде пенсионерка пришла в сознание за пять минут до кремации. Настоятель храма настоял на её госпитализации и пообещал оплатить все медицинские расходы. Врач подтвердил, что у женщины не было остановки сердца или дыхания.