В Швеции при нападении на школу погиб один человек

Об этом сообщила пресс-служба местной полиции.

Прибывшие на место стрельбы сотрудники правоохранительных органов ранили подозреваемого в ногу. Им оказался 18-летний местный житель, который ранее учился в этой школе.

Отмечается, что подозреваемый прежде был осужден за нападение на другого ученика в своей бывшей школе. Осенью 2025 года его поместили в интернат, после чего он проходил обследование у детского и подросткового психиатра.

О нападении на школу стало известно днем в пятницу, 21 августа. СМИ сообщали, что неизвестный проник в учебное заведение с холодным оружием и ранил нескольких человек.

Также утверждалось, что прибывшие на место полицейские открыли огонь и ликвидировали нападавшего. Эту информацию, по данным СМИ, якобы подтвердили в правоохранительных органах.