В Саратовской области ввели лимит в 30 литров на продажу бензина

Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в мессенджере MAX.

Решение было принято региональным оперативным штабом для стабилизации ситуации на автозаправках по итогам совещания с производителями и поставщиками.

Ограничения будут действовать до 30 июня. В этот период на один автомобиль можно будет купить не более 30 литров бензина.

Глава региона назвал эту меру вынужденной и отметил, что она направлена на сдерживание необоснованного ажиотажа и предотвращение возможных спекуляций на топливном рынке.

Ранее в «Татнефти» сообщили, что на сети АЗС в Московском регионе нет проблем с бензином и дизельным топливом. При этом там уточнили, что действующий лимит на АИ-95 в 30 литров сохраняется.