В Саратове задержали дачника, который угрожал соседу топором из-за бочки

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.

В правоохранительные органы Гагаринского района обратился 53-летний местный житель. Он рассказал, что приехал на дачу в СНТ и у калитки увидел 48-летнего соседа, который размахивал топором и угрожал расправой. В ведомстве уточнили, что мужчины раньше не общались и даже не знали имен друг друга.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Ранее не судимый мужчина пояснил, что конфликт возник из-за бочки соседа, которую он считал стоящей на общей территории.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в Москве задержали 33 человека после драки на свадьбе, которая проходила на улице Юных Ленинцев. Гости отмечали торжество в кафе, но затем поссорились и вышли на улицу, где конфликт перерос в потасовку. В отношении 24 иностранцев составили протоколы об административном правонарушении по статье о мелком хулиганстве.