В Саратове пенсионер попал в больницу с ожогами из-за окурка в уличном туалете

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС России.

Происшествие случилось на территории частного дома на Коммунистической улице. Хозяйка купила карбид кальция и засыпала его в выгребную яму. В результате реакции с водой выделился взрывоопасный газ.

Мужчина не знал о проведенной чистке и бросил окурок в яму. Из-за воспламенившихся паров газа на нем загорелась одежда. Пострадавшего с ожогами доставили в больницу. О его состоянии подробностей нет.

Ранее в Башкирии мужчину обвинили в поджоге жены и тещи. По данным СК, в квартире он поссорился с супругой, облил ее легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Женщина умерла в больнице, а ее мать скончалась от отравления продуктами горения. Пожар также уничтожил жилье и повредил соседнюю квартиру.