В рамках проекта "Лето в Москве" впервые пройдет фестиваль экстремальных игр

В нем примут участие спортсмены из более чем 15 стран. Информация об этом размещена на портале мэра и правительства Москвы.

Фестиваль входит в программу "Лето в Москве" и организуется Департаментом спорта города.

Среди участников будут победители Олимпийских игр в Париже 2024 года, профессиональные райдеры, призеры Всемирных экстремальных игр, участники мировых серий по мотофристайлу и других международных экстрим-шоу.

Мероприятие пройдет на стадионе "РЖД Арена" (Большая Черкизовская улица, дом 125, строение 1), который будет оборудован для экстремальных видов спорта. Построят трассу с рампами, трамплинами и специальными зонами для трюков. Также запланирован чемпионат России по роллерному спорту и Кубок мира по воркауту с участием спортсменов из 37 стран.

Кубок мира по воркауту пройдет с 10:00 до 17:00 на центральной площади "РЖД Арены". В программе соревнования и показательные выступления по различным дисциплинам, включая BMX, самокаты, ролики, флэтленд, памп-трек, паркур, стантрайдинг, мотофристайл (FMX) и фристайл на снегоходах.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о создании 14 лыжных трасс с искусственным снегом в городе. Этот проект направлен на модернизацию инфраструктуры зимнего отдыха. Летом трассы будут использоваться для катания на роликовых коньках и лыжероллерах.

Жители и гости Москвы получили информацию о развитии популярных видов спорта в городе.