В Петербурге спасли кота, четыре дня просидевшего в вентиляции

Об этом сообщили в телеграм-канале службы спасения животных «Кошкиспас».

Кузя выбрался из квартиры через вентиляционное отверстие в туалете, оказался на крыше девятиэтажного дома и упал в шахту, пролетев девять этажей. Питомец находился там четыре дня, после чего его достали спасатели.

«Сегодня мы ставим решетку на вентиляцию и проводим лечебные мероприятия, Кузя хорошо ест и передает привет своим спасителям», — рассказали владельцы кота. В комментариях на странице «Кошкиспаса» во «ВКонтакте» они также поблагодарили волонтеров за спасение животного.

Ранее в Москве ветеринары спасли кошку Эльзу, в бок которой вонзился кусок стекла. Хозяин заметил рану у питомца во время отдыха на даче. Животное доставили в Тушинскую ветклинику, где при осмотре ветеринар обнаружил в районе повреждения уплотнение.