Об этом сообщили в столичной полиции.
Забытую косметичку обнаружил сотрудник каршеринга и передал находку правоохранителям. Полицейские установили личность женщины и задержали ее у подъезда дома, где она проживает.
При обыске у задержанной нашли 19 свертков с наркотиками, три банковские карты и мобильный телефон. В квартире также обнаружили пакеты с мефедроном, зип-пакеты, свертки, колбы и электронные весы. Общий вес изъятых наркотиков превысил 1 килограмм.
В отношении женщины возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Ее заключили под стражу.
Ранее в Москве полицейские задержали 51-летнего закладчика крупной партии синтетических наркотиков на Бибиревской улице. При нем изъяли 23 свертка с мефедроном весом более 150 граммов, еще один сверток из тайника, каннабис, весы и упаковочные материалы. В квартире нашли дополнительные пакеты с веществами. Возбуждено уголовное дело.
