В Москве задержали подозреваемого в угоне автомобиля каршеринга

Полицейские Хорошевского района Москвы задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля каршеринга, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

К правоохранителям обратился 28-летний мужчина, который рассказал, что арендовал иномарку на сутки через приложение каршеринга и приехал на ней в торговый центр на Ходынском бульваре. Оставив машину на подземной парковке, он спустя некоторое время обнаружил, что транспортного средства на месте нет. Приложение показало, что автомобиль перемещается по городу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого — 21-летнего жителя Москвы. Угнанный автомобиль нашли в районе Очаково-Матвеевское и вернули владельцу.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в Кызыле 6-летний ребенок сел за руль автомобиля отца и столкнулся с другой машиной. Пока отец находился в магазине, мальчик выехал на встречную полосу. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.