В Москве мужчина угрожал семье саблей и пистолетом из-за парковки

Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

По данным ведомства, инцидент произошел у подъезда дома на улице Академика Анохина. Семья подъехала на автомобиле, чтобы припарковаться, когда к ним подошел неизвестный и в агрессивной форме начал высказывать претензии из-за парковочного места.

Затем мужчина ушел и вернулся уже с предметами, схожими с саблей и пистолетом. Угрожая ими, он потребовал передать ему 5 тысяч рублей.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали злоумышленника и изъяли предметы, которыми он угрожал гражданам. Проведенная экспертиза показала, что пистолет является пневматическим, а сабля — декоративным изделием и не относится к холодному оружию.

По данному факту следователь отдела МВД России по району Тропарево-Никулино возбудил уголовное дело по статье «Разбой». Задержанного заключили под стражу.

Ранее в столице задержали мужчину, который разбил окно автобуса, бросив в него пакет со стеклянной бутылкой. Его доставили в отдел полиции, где он пояснил, что вышел не на своей остановке, попытался вернуться в автобус, но тот уже уехал. Из-за этого мужчина разозлился и бросил бутылку в окно. По этому факту возбудили уголовное дело о вандализме.