Об этом заявил лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов, комментируя запланированные переговоры между Украиной и США в Саудовской Аравии.
По мнению Миронова, отсутствие решения проблемы Украины сейчас может привести к новому вооруженному конфликту в будущем. Он выразил сомнения в способности американского президента Дональда Трампа найти решение для этой ситуации, подчеркнув, что единственная сила, способная обеспечить устойчивый мир, - это Вооруженные Силы России.
Если переговоры с США не увенчаются успехом, то Украина, вероятно, не сможет ничего изменить, сообщает радио КП, ссылаясь на издание Economist. По мнению не названного украинского чиновника, в случае неудачи, Вашингтон и Москва навязывают Киеву свои решения.
Все страны, включая Соединенные Штаты, хотят видеть от Украины демонстрацию мира на предстоящих переговорах, отметил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он считает важным определить, желают ли члены режима Зеленского мира.
Встреча украинской и американской делегаций запланирована на 11 марта в Саудовской Аравии, при этом президент Зеленский не будет участвовать в переговорах. СМИ указывают, что предстоящие контакты могут рассматриваться как попытки шантажа, затягивания времени и усилий Трампа добиться выгодных для России условий. Журналисты назвали встречу "странным событием".