Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский. По его словам, в публичном пространстве не наблюдается существенных изменений. Вместе с тем, конкретную информацию о работе Roblox в России может предоставить только Роскомнадзор.
Доступ к платформе был ограничен 3 декабря 2025 года. В Роскомнадзоре отметили, что мониторинг Roblox неоднократно выявлял недостаточную эффективность модерации в обеспечении безопасности контента. После этого глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о намерении направить в ведомство обращения и жалобы россиян, касающиеся блокировки площадки. По ее словам, в ее телеграм-канал поступают десятки тысяч сообщений и комментариев.
Позже стало известно, что Roblox готова временно ограничить свои коммуникационные сервисы в России. В компании сообщили, что ведут диалог с Роскомнадзором и планируют продолжать его в процессе восстановления доступа к платформе. Однако в Роскомнадзоре подчеркнули, что на данный момент оснований для разблокировки игры в России нет.
