В Астраханской области госпитализировали 12 человек с сальмонеллезом

Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

«Зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос», — говорится в сообщении.

Все пострадавшие доставлены в инфекционный стационар, где им оказывается необходимое лечение. По итогам лабораторных исследований у пациентов выявили сальмонеллез.

Сейчас следователи проводят комплекс проверочных мероприятий.

Ранее в Адыгее на 20 суток приостановили работу заведения «Ешь» из-за нарушений санитарных норм, которые привели к заболеванию вирусным гепатитом А у нескольких десятков человек. Индивидуальный предприниматель не явился на судебное заседание и не представил суду документы, подтверждающие устранение нарушений.