В Алтайском крае юноша прострелил ногу ребенку из пневматики

В Алтайском крае 17-летний подросток выстрелил ребенку в ногу из пневматического ружья, сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу краевого следственного управления СК России.

Инцидент произошел 30 июня в селе Панфилово Калманского района. Юноша стрелял из ружья во дворе своего дома и попал в ногу мальчику, который находился неподалеку. Ребенка доставили в больницу, где из бедра извлекли пулю.

В полиции подросток заявил, что целился в птиц. Оружие у него изъяли, возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Ранее в Ленинском городском округе Подмосковья произошел конфликт со стрельбой. В поселке Боброво между двумя компаниями возникла ссора, которая переросла в драку. Один из участников потасовки выстрелил из травматического пистолета. Позже правоохранители задержали его и еще одного человека.