Мужчина напал на девочку на улице города Камень-на-Оби в Алтайском крае, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по региону.
Видео с моментом нападения появилось в соцсетях. На кадрах видно, как мужчина применяет силу к несовершеннолетней прямо на улице, удерживая ее за волосы. При этом некоторые пользователи утверждают, что он якобы пытался защитить свою дочь, которой потерпевшая, по их словам, плюнула в лицо.
Как сообщила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина, прокурор региона Антон Герман оперативно отреагировал на инцидент и поручил провести проверку обстоятельств и причин произошедшего. Полиция также организовала проверку.
Ранее в Новосибирске 29-летний мужчина до смерти избил трехлетнюю дочь своей сожительницы. Ребенок скончался в медицинском учреждении.
По факту убийства малолетнего возбуждено уголовное дело. Полицейские задержали подозреваемого, а также привлекли к административной ответственности мать девочки, поскольку она не оформила документы на дочь после переезда в Россию.
