Узбекский язык появился в национальном мессенджере MAX, сообщает ТАСС.
Теперь в приложении можно зарегистрироваться по телефонному коду Узбекистана — +998. Всего регистрация по номеру доступна для 40 стран.
Кроме того, интерфейс мессенджера перевели на русский, английский, испанский и бразильский португальский языки. В июле число иностранных пользователей превысило 10 миллионов.
Ранее MAX также запустил на Android функцию публикации историй. Чтобы воспользоваться ею, нужно установить новую версию приложения из магазина RuStore. Истории можно публиковать в фото- и видеоформате, а также редактировать.
Помимо этого, пользователи MAX на Android получили возможность создавать каналы и переводить их из приватных в общедоступные. Для этого нужно открыть раздел «Чаты», нажать «Создать канал», выбрать фото, придумать название и описание, а затем подтвердить создание.
