Уроженец Челябинской области получил 22 года за подготовку теракта и госизмену

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Воронов признан виновным в подготовке теракта в Москве, участии в террористическом сообществе и организации, признанной террористической, прохождении обучения для осуществления террористической деятельности, незаконном приобретении взрывчатых веществ и государственной измене.

С учётом предыдущего приговора ему назначено окончательное наказание в виде 22 лет и 2 месяцев лишения свободы: первые 5 лет он проведёт в тюрьме, а оставшийся срок — в колонии особого режима. Кроме того, ему назначен штраф в размере 600 тысяч рублей и ограничение свободы на 2 года.

Ранее Воронов привлекался к ответственности за убийство, вымогательство и уклонение от административного надзора.

Ранее военный суд также приговорил к 20 годам заключения жителя Костромы по делу о государственной измене и участии в террористической организации. Из них 4 года он проведёт в тюрьме, а оставшиеся 16 — в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.