Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по республике.
По данным следствия, ДТП произошло днем 25 июня. Юноша ехал по улице Сейнароева в городе Сунже, не имея водительского удостоверения, и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Ребенок получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия.
По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном лицом, не имеющим права управления транспортным средством.
Следователи и криминалисты уже осмотрели место ДТП, изъяли важные для расследования предметы. Сейчас допрашиваются свидетели и проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии.
В ведомстве добавили, что ход и результаты расследования находятся на личном контроле руководителя следственного управления.
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге кроссовер сбил двух пешеходов на тротуаре. По неизвестной причине водитель съехал с дороги и наехал на людей. Оба пострадавших были госпитализированы, а сам автомобилист находился в больнице в состоянии клинической смерти.
