Умер экс-депутат Госдумы Сергей Шашурин

Экс-депутат Госдумы Сергей Шашурин скончался в возрасте 69 лет, сообщает издание «Татар-информ».

Причина смерти не раскрывается. Прощание с бывшим депутатом пройдет 18 июня на Арском кладбище в Казани.

Шашурин родился в 1957 году в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского района Татарстана. Он окончил Казанский инженерно-строительный институт и работал снабженцем в административно-хозяйственной части.

Позднее он возглавлял ассоциацию социально-экономического развития Казани «Тан» и одноименное акционерное общество закрытого типа. Также Шашурин был депутатом Госсовета Татарстана.

В 1995 году он был избран депутатом Госдумы второго созыва и вошел в комитет по промышленности, строительству, транспорту и энергетике. В 1999 году его вновь избрали в нижнюю палату парламента, где он стал заместителем председателя комитета по экологии, а также входил в комиссии по борьбе с коррупцией и по геополитике.

В 2001 году Шашурин участвовал в выборах президента Татарстана и занял второе место, получив 5,78% голосов.