Умер актер из "Клана Сопрано" Винсент Пасторе

Американский актер Винсент Пасторе, прославившийся ролью в сериале «Клан Сопрано», умер в возрасте 80 лет, сообщает Deadline.

Его обнаружили мертвым в собственном доме в Нью-Йорке вечером 1 августа. Причина смерти пока не установлена.

Кинокарьеру Пасторе начал в 1988 году с эпизодической роли в фильме Мартина Скорсезе «Славные парни». Затем он появлялся в небольших ролях в таких картинах, как «Путь Карлито» с Аль Пачино и «Дневник баскетболиста» с Леонардо Ди Каприо.

Наибольшую известность актеру принес образ Сальваторе «Биг Пусси» Бонпенсьеро в культовом сериале «Клан Сопрано». Пасторе играл одну из ключевых ролей на протяжении двух сезонов, а позже несколько раз возвращался к этому персонажу уже в качестве приглашенного актера.