Уиткофф может провести встречу с Умеровым на этой неделе – СМИ

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Ожидаемое место встречи — Майами, штат Флорида. Информация о возможной встрече появилась после сообщений о заграничной командировке Умерова. Во вторник депутат Верховной Рады Ярослав Железняк сообщил, что секретарь СНБО не присутствовал на заседании временной следственной комиссии по делу бизнесмена Тимура Миндича именно из-за этой поездки.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва рассчитывает на продолжение визитов Стива Уиткоффа и зятя президента США Джареда Кушнера в Россию для обсуждения вопросов украинского урегулирования.

В то же время Песков отметил, что точные даты следующей поездки пока неизвестны. Как только время и место будут определены, пресс-служба Кремля сразу об этом сообщит.