Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Уточняется, что расследование находится на контроле Хамовнической межрайонной прокуратуры. Точное число пострадавших и размер ущерба пока устанавливаются.
Кроме того, задержанной уже предъявлено обвинение, в ближайшее время суд изберет ей меру пресечения.
Ранее сообщалось, что уголовное дело о мошенничестве было возбуждено в отношении турагента, который обманул блогеров под предлогом организации туристических поездок. Обвиняемая представлялась организатором отдыха в различных зарубежных отелях, однако после получения денег под разными предлогами переносила даты поездок или переставала выходить на связь.
Позже выяснилось, что речь идет о художнице Хатуне Аташян. Десятки блогеров обвинили ее в мошенничестве. В МВД сообщали, что в правоохранительные органы поступило более 20 заявлений от пострадавших. По предварительным данным, ущерб превысил 10 миллионов рублей.
