Эту информацию распространила пресс-служба Дептранса Москвы, ссылаясь на Центр организации дорожного движения (ЦОДД). По данным ведомства, на данный момент на дорогах отмечается высокая загруженность. Особенно оживленное движение наблюдается на определенных участках.
В качестве факторов, влияющих на транспортный поток, помимо короткого рабочего дня, упоминаются ремонтные работы на дорогах и небольшие ДТП. Поэтому ЦОДД рекомендует горожанам воспользоваться общественным транспортом, чтобы сэкономить время в пути. В то же время водителей призывают соблюдать установленный скоростной режим, держать безопасное расстояние и не отвлекаться на мобильные устройства.
"Ситуационный центр и дорожные патрули ЦОДД следят за обстановкой на дорогах круглосуточно", - подчеркнули в пресс-службе. Ранее жителей предупредили о временных ограничениях движения в центре Москвы из-за проведения бала выпускников. В субботу, 28 июня, с 08:00 на сутки будет закрыт проезд по улице Ильинке от улицы Старой до Красной площади и от улицы Ильинки до улицы Варварки в районе дома 5 на Красной площади.
Также с 15:00 до 19:30 автомобилисты не смогут использовать крайнюю правую полосу на участке Моховой улицы. Кроме того, с полуночи в субботу до завершения мероприятий парковка на участке улицы Ильинки будет запрещена.