ЦОДД предупредил столичных водителей о гололедице на фоне похолодания в Москве

Особое внимание следует уделять подъёмам и спускам на мостах и эстакадах, избегать резких манёвров и не отвлекаться на телефон во время вождения. В целом, Дептранс советует по возможности отложить поездки на личном автомобиле и воспользоваться общественным транспортом.

По прогнозу синоптиков, сегодня в Москве ожидаются мокрый снег, сильный ветер и к вечеру понижение температуры, что может привести к образованию гололедицы, предупреждают в ЦОДД.

В настоящее время наблюдается интенсивное движение на внешней стороне Третьего транспортного кольца (ТТК) от Рижской эстакады до Звенигородского шоссе, а также на внешней стороне МКАД от Каширского до Бесединского шоссе. Аналогичная ситуация складывается на Ярославском шоссе в направлении центра города.

Вечером возможны локальные затруднения в движении на Ярославском, Ленинградском и шоссе Энтузиастов по направлению в область.

Ранее синоптики прогнозировали морозы до -10–15 градусов в Москве в среду, 24 декабря. Днём максимальная температура составит от -8 до -11 градусов, что примерно на 7 градусов ниже климатической нормы. Из-за сильного северного ветра температура воздуха будет ощущаться как -16 градусов.