Трамп отметил, что у них много ракет Tomahawk и спросил, нужны ли они в Аргентине.
Президент США выразил разочарование темпом урегулирования в Украине, несмотря на хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным. Трамп также упомянул, что считает, что отношения остаются прежними, хотя Россия, по его словам, не желает завершить конфликт на Украине.
Ранее Трамп говорил о возможных поставках ракет Tomahawk в Украину, но планирует уточнить, как они будут использоваться. Россия призвала США рассмотреть вопрос поставок трезво. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков отметил, что использование ракет приведет к качественным изменениям в обстановке.
Постпред США при НАТО Мэттью Уитакер сообщил, что американские власти планируют сделать крупное заявление о поставках оружия в Украину в среду, 15 октября. Он также подчеркнул необходимость усиления военной поддержки Киева со стороны стран Южной Европы, особенно в рамках программы PURL, которая предусматривает приобретение американского вооружения за счет европейских государств.