По его словам, они будут "неустанно трудиться", чтобы вывести Иран "с порога разрушения" и сделать его экономику "больше, лучше и сильнее" прежнего. Однако, отметил Трамп, США приступят к этому только после формирования нового "приемлемого" руководства страны.
В то же время он исключил возможность любых других соглашений с Ираном, кроме безоговорочной капитуляции, подчеркнув, что "никакой сделки" не будет.
Военная операция против Ирана, начатая Израилем и США 28 февраля, вызвала ответные удары Исламской Республики по Израилю и американским базам в странах Персидского залива.
В ходе операции погибли верховный лидер Ирана Али Хаменеи, министр обороны Азиз Насирзаде и начальник Генштаба Абдольрахим Мусави.
По последним данным, число погибших мирных жителей в Иране в результате ударов США и Израиля достигло 1 332 человек.
