Трамп призвал вице-президента Венесуэлы Родригес принять "правильные решения"

Об этом он заявил в интервью изданию The Atlantic.

«Если Родригес не будет действовать правильно, ей придется заплатить очень высокую цену, возможно, даже выше, чем президенту Венесуэлы Николасу Мадуро», — подчеркнул Трамп.

Он также отметил, что не потерпит «открытого неприятия» со стороны Родригес в отношении возможной военной операции США в Венесуэле.

Верховный суд Венесуэлы назначил Родригес исполняющей обязанности президента на фоне вмешательства американских вооружённых сил, которые 3 января нанесли удары по стране.

Кроме того, американские военнослужащие захватили и вывезли из Венесуэлы супругу Мадуро, Силию Флорес. Трамп обвинил их в «наркотерроризме» против граждан США и сообщил, что в Нью-Йорке им будут предъявлены обвинения.

Позже стало известно, что Мадуро доставили в штаб-квартиру Управления по борьбе с наркотиками в Нью-Йорке, где он предстанет перед судом 5 января.

Команда Трампа намерена работать над организацией управления Венесуэлой.