Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Белого дома.
«В Сенат направлена кандидатура Тодда Бланша из Флориды на должность генерального прокурора», — говорится в сообщении.
В США генеральный прокурор одновременно занимает пост министра юстиции. Бланш исполняет обязанности главы Минюста с апреля. Ранее он работал федеральным прокурором и был личным адвокатом Трампа.
Ранее Трамп назначил посла США в Турции Тома Баррака своим спецпосланником по Ираку. По словам американского лидера, дипломат будет совмещать эту должность с постом спецпосланника по Сирии.
В мае СМИ сообщали, что директор национальной разведки США Тулси Габбард подала заявление об отставке с 30 июня. Такое решение она приняла после того, как врачи обнаружили у ее супруга редкую форму рака костей.
Кадровая чистка началась в Пентагоне на фоне неудач США в Иране.
