Трамп получил приглашение посетить Китай

Передача информации:

Президент США Дональд Трамп заявил, что не ищет возможности как можно быстрее провести переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, однако уже получил приглашение в Пекин. Об этом он написал в социальной сети Truth Social.

"Фейковые новости утверждают, будто я стремился к "встрече на высшем уровне" с председателем Китая Си Цзиньпином. Это неверно, я ни к чему не стремился! Я могу поехать в Китай, но только по приглашению Си Цзиньпина, которое уже было направлено. В противном случае, никакого интереса!" – отметил Трамп.

Владимир Путин посетит Китай с визитом в конце августа – начале сентября. Президент России и председатель КНР примут участие в мероприятиях в честь окончания Великой Отечественной войны, победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

По данным СМИ, Си Цзиньпин планирует организовать трехстороннюю встречу с участием Путина и Трампа. Если три лидера примут участие в параде, запланированном на 3 сентября, это будет считаться "мощным позитивным сигналом" для мира, отмечают журналисты.

Тем не менее, Трамп заявил, что не слишком заинтересован в дальнейших переговорах с Путиным.

В США готовятся ввести новый пакет санкций против торговых партнеров России.