Руководитель департамента культуры Москвы Алексей Фурсин рассказал РИА Новости, что каток оформлен в стиле вокзала, чтобы посетители могли почувствовать атмосферу путешествия.
В рамках открытия прошёл флешмоб от "Молодёжи Москвы": участники вместе с первыми гостями исполнили танец под песню «Моя Москва». Директор Парка Горького Елена Лупина сообщила, что площадь катка превышает две тысячи квадратных метров. Он рассчитан на одновременное катание 300 человек. Сеансы будут проходить с 09:30 до 23:00, всего семь в день, а стоимость билета начинается от 450 рублей. При этом все льготы, которые обычно предоставляются в Парке Горького, сохранятся.
Ранее в Москве открылся ГУМ-Каток, церемонию которого посетили чемпионы мира по танцам на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также призёр чемпионата мира Повилас Ванагас и двукратная бронзовая призёрка чемпионатов Европы Маргарита Дробязко. Новый каток в Парке Горького будет работать ежедневно до 1 марта с 09:00 до 23:30.
