Обновленный список опубликован на сайте организации.
Ранее россиянин дошел до полуфинала турнира в нидерландском Хертогенбосе. Благодаря этому в его активе теперь 3 810 очков, тогда как у Джоковича — 3 760.
Лидером рейтинга ATP остается итальянец Янник Синнер, у которого 13 500 очков. Второе место занимает испанец Карлос Алькарас с 9 960 баллами, а третьим идет немец Александр Зверев, набравший 7 190 очков.
Среди российских теннисистов в топ-100 также находятся Андрей Рублев, занимающий 13-е место с 2 460 баллами, и Карен Хачанов, который расположился на 18-й позиции с 2 280 очками.
Ранее россиянка Мирра Андреева победила в финале Roland Garros, обыграв польку Майю Хвалиньскую в двух сетах — 6:3, 6:2 — и завоевала свой первый титул турнира «Большого шлема».
Первая ракетка России призналась, что пока не до конца осознала масштаб своего успеха. Она также отметила мощную поддержку зрителей во время турнира.
Россиянка Андреева выиграла «Ролан Гаррос».
Читайте также.
