Тематические билеты "Единый" и карты "Тройка" выпустили к 70-летию "Лужников"

Об этом сообщили в пресс-службе метро.

В оформлении новой серии проездных использованы архитектурные элементы стадиона и юбилейная отметка «70». Дизайн карты «Тройка» дополнили детализированным изображением обновленного фасада арены.

Приобрести тематический билет «Единый» можно во всех кассах и билетных автоматах метрополитена. Лимитированные карты «Тройка» доступны на стойках «Живое общение», во флагманских магазинах метро на станциях «Маяковская», «Трубная» и МЦК «Измайлово», а также в официальном интернет-магазине и на популярных маркетплейсах.

Ранее Сергей Собянин поздравил Олимпийский комплекс «Лужники» с 70-летним юбилеем. За эти годы он стал главной спортивной ареной страны: здесь проходили Олимпиада-80, финал Лиги чемпионов и чемпионат мира по футболу 2018 года. Сейчас комплекс продолжает развиваться: идет масштабная реконструкция, появились уличные спортивные площадки, а в 2025 году открыли многофункциональное пространство с фонтаном и катком.