Театр на Юго-Западе отметит юбилей Шульженко спектаклем "Клавдия"

Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Показы спектакля пройдут 8 и 28 мая в рамках проекта «Мы+». Режиссером постановки стал Анатолий Журавлев.

Зрители смогут проследить весь жизненный и творческий путь Клавдии Шульженко — от первых шагов в карьере и поиска собственного голоса до громкого успеха и несправедливой критики. Кроме того, спектакль расскажет о людях, которые сыграли важную роль в жизни артистки, таких как Иосиф Кобзон, Василий Соловьев-Седой, Исаак Дунаевский и другие.

В постановке будут присутствовать диалоги, в том числе с залом, песни, монологи, драматические сцены и оркестровое сопровождение. В спектакле примут участие Анатолий Журавлев, Полина Журавлева и вокально-инструментальный ансамбль «Клава».

Театр на Юго-Западе обладает самым большим репертуаром в России и ежемесячно проводит около 50 мероприятий, включая классические постановки и экспериментальные проекты. Он был удостоен премии правительства России за цикл «Шекспир на рубеже веков» и сотрудничает с японским театром «Тоуэн».

«Мосбилет» подготовил подборку спектаклей по школьной программе.

Читайте также: