Суд продлил арест мужчине, бросившего ребенка об пол в Шереметьево

Этот мужчина бросил ребенка на пол в аэропорту Шереметьево. Информация об этом поступила из судебных документов, цитируемых РИА Новости.

Адвокат Витикова просила прокуратуру не помещать его в СИЗО, а провести медицинское обследование. Она утверждала, что его поведение во время допроса было неадекватным, и его показания нельзя использовать в качестве основы для уголовного дела. Однако суд все же решил продлить срок содержания под стражей до 24 октября.

Следствие установило, что 23 июня Витиков, находясь под воздействием наркотиков, схватил мальчика в аэропорту Шереметьево и с силой бросил его на пол. Мужчину скоро задержали. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство, и он может быть приговорен к до 15 годам лишения свободы. Пострадавшего ребенка, атакованного в Шереметьево, уже выписали из больницы.