Суд приговорил к пожизненному сроку отчима мальчика, убитого под Калининградом

Об этом сообщает ТАСС из зала суда.

Председатель Калининградского областного суда Евгений Быков огласил приговор, согласно которому мужчина признан виновным по нескольким статьям Уголовного кодекса: убийство малолетнего, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, истязание и оставление в опасности.

Кроме того, суд назначил 6 лет колонии общего режима супруге осужденного Анастасии Гамме. Ее признали виновной в пособничестве в истязании, ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и оставлении в опасности.

Гамма был задержан по делу об убийстве пасынка в феврале прошлого года. Следствие установило, что 42-летний отчим избил мальчика, пока его матери не было дома. На следующий день ребенок скончался.

После случившегося мужчина убедил жену обратиться в полицию с заявлением о пропаже ребенка, а сам спрятал тело. Спустя некоторое время оно было найдено в болотистой местности. По словам Гаммы, он применил насилие, поскольку мальчик не хотел выполнять физические упражнения.

Помимо этого, фигуранта подозревали в применении физической силы в отношении старшей сестры убитого.