Согласно материалам дела, кадастровая стоимость этого имущества оценивается в 435 миллионов рублей, а рыночная может превышать 1,2 миллиарда. Для установления точной цены назначена экспертиза.
Среди арестованного имущества также находится имущество, по которому судебная инстанция рассматривает иск Галицкого к бывшей жене о взыскании алиментов. У пары есть две дочери, обладающие гражданством России и США. После развода в марте этого года, Верховный суд Калифорнии решил, что дети будут проживать с матерью, хотя ранее они жили в Московской области. Однако в конце мая отец забрал дочерей из школы и увез в неизвестном направлении.
По информации адвоката Рубена Маркарьяна, Галицкая обратилась к американским органам с сообщением о похищении детей, но не получила реакции. В связи с этим она подала заявление в России. После опроса правоохранительными органами, женщина выяснила местонахождение детей и встретилась с ними в Швейцарии, однако не смогла забрать их в Россию из-за отсутствия необходимых документов у отца.
В своем иске к экс-супруге, Галицкий просил суд разрешить детям жить с ним и взыскать алименты на их содержание. Он запросил треть дохода бывшей жены каждый месяц до совершеннолетия старшей дочери, а затем четверть дохода до совершеннолетия младшей. Галицкий, а также Михаил Фридман, Петр Авен и Сергей Мацоцкий покинули совет директоров Альфа-банка весной 2022 года, после чего главой банка стал Олег Сысуев.