Еще двух обвиняемых в убийстве студента в Омске заключили под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
29 июня под арест на два месяца уже были отправлены четверо злоумышленников.
Студент пропал в Омске после того, как 21 июня ушел из дома и не вернулся. Спустя пять дней его тело с признаками насильственной смерти нашли на заброшенной территории возле Сыропятского тракта.
Позже установили личность семи человек в возрасте от 22 до 24 лет, включая двух девушек, которые входили в круг общения молодого человека. По данным следствия, они заманили студента на пустырь, пообещав показать золотой самородок. Затем злоумышленники связали юношу, несколько раз ударили ножом и попытались скрыть тело.
Отмечается, что к преступлению они готовились заранее, в том числе продумали алиби. Кроме того, выяснилось, что для убийства студента они специально приехали из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.
С потерпевшим обвиняемые знакомы не были — общение началось незадолго до трагедии в Сети. Предположительно, молодой человек был должен нападавшим деньги. Основной версией убийства считается личная неприязнь, возникшая во время общения.
