Стримеру Fasoollka запретили въезд в Казахстан на пять лет

Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на департамент полиции Астаны.

Перед выдворением суд привлек девушку к ответственности за некорректные высказывания в соцсетях. Ранее она не раз оскорбляла местных жителей и ставила под сомнение принадлежность Павлодара к Казахстану.

Сама Гузаева в своем телеграм-канале написала, что ей назначили штраф в размере 85 тысяч тенге, что составляет примерно 15 тысяч рублей, а о депортации она узнала случайно уже в аэропорту. Пользователи в комментариях отметили, что ее «все предупреждали» и что «не стоило ехать в другую страну и так негативно о ней отзываться».

Ранее правоохранители задержали стримершу Анастасию Кипишную на Павелецком вокзале в Москве по подозрению в заведомо ложном доносе о совершении преступления. Ее доставили в дежурную часть линейного управления для разбирательства. База МВД России подтверждает, что Кипишная находится в розыске, однако статья не указана.