Столичные набережные украсили к новогодним и рождественским праздникам

Всего было установлено свыше 4 тысяч объемных световых элементов, а более тысячи новогодних елок украсили площади, улицы, парки и скверы столицы.

«Традиционно к новогодним и рождественским праздникам в Москве устанавливают световые декоративные конструкции, которые создают праздничное настроение и служат дополнительным освещением в темное время суток», — отметил Бирюков.

Для оформления города используется современное энергосберегающее светодиодное оборудование. Все световые и декоративные элементы многофункциональны.

К Новому году также украсили вокзалы и станции Московской железной дороги. В залах ожидания и вестибюлях крупных вокзалов появились новогодние ели, самая большая из которых установлена на Киевском вокзале.

На станции Шереметьево разместили снеговиков-музыкантов и фонари с праздничными композициями. В Историческом императорском вокзале у станции Площадь трёх вокзалов установлены большие часы, отсчитывающие время до Нового года и прибытия поезда Деда Мороза.

В Москве установлено более тысячи новогодних елок.