Столичная ГАИ подвела итоги рейда "Мотобезопасность"

Итоги опубликованы в канале ведомства в МАХ.

Профилактическое мероприятие, направленное на снижение числа аварий с участием водителей мотоциклов, мопедов, питбайков и скутеров, проходило в столице с 4 по 5 июля.

За это время сотрудники ГАИ составили 145 протоколов за управление транспортом с неисправностями или при условиях, при которых его эксплуатация запрещена, 55 — за нарушение правил установки номерных знаков и 23 — за вождение без прав.

Еще 9 случаев касались управления незарегистрированным мотоциклом, а 3 — езды в нетрезвом виде.

«Контроль за данной категорией участников дорожного движения со стороны Госавтоинспекции Москвы будет продолжен», — подчеркнули в ведомстве.

В конце прошлого месяца столичная Госавтоинспекция провела сразу два рейда — «СИМ» и «Велокурьер». В рамках первого было оштрафовано более 2 тысяч самокатчиков и велосипедистов, а также составлено около 4,9 тысячи протоколов за нарушения правил.

В ходе второго мероприятия инспекторы оформили более 1,4 тысячи административных материалов за нарушения ПДД в отношении курьеров, использующих средства индивидуальной мобильности.