Договоренности с футбольными федерациями этих стран уже достигнуты, как сообщает сайт Российского футбольного союза.
Матч со сборной Замбии запланирован на март этого года и пройдет в Москве; точное время и место будут объявлены позже. Встречи с Нигерией и Белоруссией состоятся летом — 6 и 10 июня соответственно. Игра с африканской командой пройдет в России, а с белорусской — на выезде. Места проведения и время начала этих матчей пока не известны.
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев сообщил, что в этом году сборная России может сыграть с турецкой командой. По его словам, посол Турецкой Республики в Стамбуле предложил организовать возможный матч.
Ранее молодежная сборная России по футболу не была допущена к отборочному этапу чемпионата Европы 2027 года и к летним Олимпийским играм 2028 года в Лос-Анджелесе. В настоящее время сборная РФ не значится среди участников отборочного турнира Евро-2027. FIFA также решила не допускать сборную России к квалификации чемпионата мира 2026 года.