Средства ПВО сбили за ночь 41 вражеский БПЛА над регионами РФ

Из них 28 воздушных целей были сбиты над Саратовской областью, по 4 дрона – над Воронежской и Ростовской областями. Также по два беспилотника нейтрализованы над Белгородской областью и Крымом, а один – над Волгоградской областью.

Ранее, в ночь на 11 декабря, силы ПВО сбили 287 украинских дронов в различных регионах России. В частности, 118 беспилотников уничтожены над Брянской областью, 40 – над Калужской областью и столько же – над Московским регионом, включая 32 дрона, направлявшихся в сторону столицы.

Кроме того, 27 беспилотников сбиты над Тульской областью, 19 – над Новгородской, 11 – над Ярославской. Также 10 дронов уничтожены над Липецкой областью, 6 – над Смоленской, и по 5 – над Курской и Орловской областями.