Московский «Спартак» сделал бразильскому «Палмейрасу» предложение по трансферу 25-летнего аргентинского форварда Хосе Лопеса, сообщает UOL.
Российский клуб готов заплатить 20 миллионов евро фиксированной суммы и еще 5 миллионов евро в виде бонусов. В «Палмейрасе» на это ответили отказом, однако, по информации источника, переговоры между сторонами продолжаются.
Лопес играет за бразильский клуб с лета 2022 года. Его контракт рассчитан до декабря 2029-го. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 25 миллионов евро.
За «Палмейрас» нападающий провел 214 матчей, забил 71 мяч и сделал 25 голевых передач. На чемпионате мира 2026 года он сыграл за сборную Аргентины в двух встречах, провел на поле 18 минут и отметился одной результативной передачей.
Ранее сообщалось, что армянский полузащитник Эдуард Сперцян покинул «Краснодар» и перешел в саудовский «Аль-Ахли». По данным СМИ, сумма трансфера составила 25 миллионов долларов.
В пресс-службе «черно-зеленых» Сперцяна назвали одним из самых талантливых воспитанников клубной академии. За команду он забил 58 голов и отдал 44 результативные передачи.
