Советник Трампа Брюзевиц застрял на Ближнем Востоке во время атаки на Иран

Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на его пост в соцсети X.

«Последние 72 часа были совершенно сюрреалистичными, я никогда не испытывал ничего подобного», — отметил Брюзевиц.

Он рассказал, что путешествовал по региону, но из-за обострения ситуации оказался в сложной ситуации и вынужден был «блуждать в хаосе». В итоге ему удалось вылететь из Катара в Грецию на частном самолёте вместе с несколькими пассажирами.

Советник президента поблагодарил власти Катара, Саудовской Аравии и Белый дом за поддержку и подчеркнул, что сейчас находится в Европе.

Ранее сообщалось, что из-за напряжённой обстановки на Ближнем Востоке в Абу-Даби задержался генсек правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» и мэр Тбилиси Каха Каладзе. Информации о его возвращении в Грузию пока нет.

Эскалация конфликта началась 28 февраля после ударов Израиля и США по Ирану. В ответ Тегеран атаковал Израиль и американские военные базы в регионе. Вследствие этого Израиль и страны Персидского залива закрыли своё воздушное пространство.