Собянин: завершилось строительство новой дороги около станции Остафьево МЦД-2

Об этом сообщил Сергей Собянин в своем канале в мессенджере МАХ. По новой дороге уже запущено движение, отметил мэр, подчеркнув, что трасса с двумя полосами в каждом направлении связала Южную улицу с Залинейным переулком.

«При этом участки переулка и улицы также были обновлены. В частности, Южную улицу продлили до Варшавского шоссе, оборудовав съезд на него», – отметил градоначальник.

В рамках проекта было построено и реконструировано около 3 километров дорог, организованы съезды к предприятиям, логистическим и распределительным центрам, а также к парковочным зонам. Кроме того, построено разворотное кольцо для городского транспорта, обустроены тротуары и велосипедная дорожка.

Работы также включали прокладку и переустройство более 10 километров инженерных коммуникаций, а прилегающая территория была озеленена.

«Новый объект разгрузит ближайшие дороги и обеспечит жителям Щербинки и микрорайона Ново-Сырово в Подольске удобный доступ к станции Остафьево МЦД-2», – подытожил Собянин.

Ранее мэр Москвы утвердил проект планировки участка трассы Минское шоссе – Троицк – Андреевское – Варшавское шоссе, который пройдет от улицы Харлампиева в поселке Марьино до Калужского шоссе. Длина участка составит около 6 километров. На этом участке планируется строительство двух путепроводов и моста через реку Десну.

Собянин также сообщил, что в ЮВАО завершили 58 проектов по улучшению дорожного движения.