Собянин вручил премии Москвы 2026 года в области медицины

Церемония состоялась в Мраморном зале мэрии.

«Поздравляю вас с прошедшим Днем медицинского работника, с профессиональным праздником — вас и ваших коллег, которые заботятся о здоровье миллионов москвичей и жителей нашей страны, приезжающих в Москву за самой высокотехнологичной и профессиональной медицинской помощью», — сказал мэр.

По словам Собянина, проекты, удостоенные премии, имеют научную основу и включают практические решения, применяемые в диагностике, лечении, профилактике, цифровизации и организации здравоохранения.

Мэр отметил, что участники церемонии — это врачи, чьи имена известны не только в Москве, но и далеко за ее пределами, в том числе за рубежом. Он также поблагодарил медиков от имени москвичей за их самоотверженный труд.

Собянин подчеркнул, что развитие здравоохранения остается одним из приоритетов города, включая строительство новых и реконструкцию действующих корпусов медучреждений.

Новость дополняется.