Мэр отметил, что темпы строительства спортивных сооружений в столице увеличились в полтора раза. За последние три года в городе было построено 100 таких объектов.
Собянин уточнил, что в период с 2025 по 2027 год запланировано возведение 160 спортсооружений, включая 30–40 объектов, которые представляют собой реновацию старых арен и спортивных комплексов. По его словам, 30% финансирования строительства обеспечит город, а оставшиеся 70% — инвесторы, что свидетельствует о высокой востребованности спортивной инфраструктуры.
Кроме того, мэр сообщил, что концертная площадка спортивно-зрелищного комплекса «Олимпийский» будет сдана к концу 2026 года. В будущем «Олимпийский» станет крупнейшим объектом такого рода не только в России, но и в Европе, с площадью около одного миллиона квадратных метров.
